Криптовалюта В Ethereum кошелёк начисляют новые токены

Jack_Vorobei

Администратор
2,202
2,034
Craftcoin
9,830
1581934417159.png

История с одного популярного сайта по криптовалюте, решил поделиться. Может кому то будет полезна.

3 февраля утром я зашла в свой Эфир кошелек, и обнаружила новые токены на сумму $200, которых раньше там не было

Транзакция в 888 888 KickToken (KICK) была зачислена на мой кошелек 29 января. Я оказалась одной из 167 375 активных пользователей Ethereum, которые получили AirDrop нового токена?

Что произошло

Когда через пару дней я снова зашла в кошелек, я обнаружила, что общая стоимость моих токенов перевалила за $500 Тогда я начала активно искать варианты, чтобы продать их. Этого не удалось сделать ни на одной бирже, где есть пары с KICK

Оказалось, что произошел так называемый FrozenDrop. Его цель – привлечь как можно больше участников на криптовалютную биржу KickEX, в реферальную программу KickRef и Kick Ecosystem в целом

Пока KickToken можно покупать и продавать на нескольких биржах (в том числе KuCoin, HitBTC, EXMO и другие), но нельзя вывести токены из кошелька на биржу для продажи

Когда можно будет продать?

Токены, полученные в рамках акции будут заморожены до момента запуска биржи KickEX, чтобы привлечь как можно больше трейдеров на биржу. После создатели проекта обещают опубликовать дополнительные условия для разморозки токенов️

Что дальше?

Раздача будет продолжаться и в последующие несколько месяцев. Суммарно за обе волны будут произведены начисления свыше чем на миллион кошельков Ethereum

Адреса для начислений определяются алгоритмом, особенности работы которого создатели проекта не спешат раскрывать. На текущий момент известно, что для увеличения вероятности получения дропа, в кошельке в течение 30 предыдущих дней должна быть любая активность?

Какой вывод можно сделать из этого?

1️⃣В сетях типа Ethereum можно создавать любое количество новых валют, что и происходит постоянно
2️⃣AirDrop раздача – не более чем маркетинговый ход, призванный привлечь внимание к новому токену. Стоит признать, что довольно эффективный. Ваш кошелёк рисует вам внезапные и совершенно неожиданные доходы
3️⃣Рассчет идёт на то, что пользователи начнут докупать токены, видя как приростает цена. Эта операция как раз возможна через биржи, в отличие от продажи токенов с кошелька❌
4️⃣Все это очень напоминает очередную мошенническую схему, т.н. скам. Когда (и если) торги будут открыты, перевес желающих продать будет настолько большим, что цена будет в секунды обвалена почти до нуля?

Берегите себя и свои финансовые активы. Инвестируйте в знания.

Статистика форума

Темы
611
Пользователи
956
Новый пользователь
58906